Ясновидящие гадалки - путь в никуда?

 От автора: В Библии написано: «не должен находиться у тебя прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10-13).
Ясновидящие гадалки  путь в никуда
Знаком со многими людьми, проводящими время у телеэкранов, наслаждаясь передачей "Битва экстрасенсов", и впустую тратящими своё драгоценное время. Почему впустую? Да потому, что "всуе" - это значит пусто!.. Напраснозрятщетно,безуспешнобезрезультатнобесполезнобез толкувпустуюпонапраснупопусту,даромвотщевтунебесплоднозазрявхолостуюбез необходимостибез надобности. (Значение слова Всуе по словарю Даля:
нареч. 
вскую церк. напрасно, без причины, надобности, пользы, попусту, от стар. суй,пустой, глумный, глупый; тщетный,безумный...)
Как это доказать? Да очень просто! Сами рассудите логически: если бы экстрасенс ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мог знать будущее - какой бы смысл для него был соревноваться с кем-либо? Ведь он уже бы ЗНАЛ результат заранее!!! )))

И всё бы ничего, если бы не тот вред, который приносят людям подобные гадалки, ясновидящие и экстрасенсы. Какой? Разного рода... Некоторым даже - летальный исход! Да, да...
Ведь как они "работают"? Техника самоисполняющегося пророчества - известная методика, уже получившая давно объяснение нашими современными психологами и психотерапевтами. Скажи человеку, который верит в твой авторитет пророка или ясновидящего, что он упадёт в колодец в следующем году и всё... Человек, думая днями и ночами напролёт о том злополучном дне, когда ему "суждено" горе-ясновидящим утонуть - САМ СВОИМИ мыслями и направленным вниманиемпривлечёт данное событие в свою жизнь! Ведь в наше время уже никому не секрет, что мысли материализуются (материальны)! Это уже доказано квантовой физикой официально.
Поэтому из покон веков мудрыми людьми и Писаниями (смотрите вверху "от автора" цитату из Библии) запрещалось обращаться к гадалкам, ведьмам и колдунам, спрашивая у них свою судьбу, своё будущее.
Однако, я проводил небольшой опрос среди своих знакомых и выяснил, что 99 - 100% слабого пола и примерно 70 % опрошенных мною мужчин, в то или иное время обращались к подобным прорицателям. Вот так мы рискуем своей жизнью и здоровьем по своему невежеству, авантюризму и глупости... Благо, что не всем про колодец и смерть ЛЯПНУЛ экстрасенс, а где гарантия? Докажи потом своему уму, что ты не жираф (не осёл)!!!
Опять не убедил?
Тогда расскажу ещё один интересный случай. Не так давно работал на одном из сайтов для онлайн-психологов-консультантов с красивым названием, имеющем слово "эксперт". Так вот одним из модераторов данного сайта была некто Экстрасенс-Светлана, в профиле у которой указано, что она МАГ☸ЯСНОВИДЯЩАЯ, имеет сертификаты академии и владеет эзотерическими знаниями по родовой линии. Очень многие люди благодарили ясновидящую за её предсказания и влияние на свою судьбу... Они ведь верят, что это именно она указала им путь. А "по вере вашей дано вам будет..." (на самом деле это указанное выше самоисполняющееся пророчество, а не её знания, т.к. никому из людей будущее не известно - так определено СВЫШЕ!)
Так вот, казалось бы с такими знаниями девушка должна предвидеть всё, что угодно, а вот не получается на практике ВИДЕТЬ, как оказалось! Я одну из своих статей на этом сайте удалил и, скоприровав её содержимое, решил добавить туда, где модератор-экстрасенс. Однако, как оказалось, а потом и выяснилось с ней в переписке, у девушки ещё не очень были хорошие навыки в работе с программой антиплагиата и ей выдало, что данная статья уже есть на сайте б.17!!! Три дня я писал письма администрации, в попытках убедить ИХ, что нет в инете больше подобных статей... Но - тщетно! ЯСНОВИДЯЩАЯ-МАГ-МОДЕРАТОР продолжала ежедневно блокировать мою статью, ВЕРЯ в свою иллюзию присутствия её (статьи) на другом сайте... и в воображаемый плагиат! Ну разве это не смешно? )) Возникает вопрос: может ли ЯСНОВИДЯЩАЯ не видеть своей ошибки в подобной мелочи? Ответ каждый найдёт сам. И не в том дело, что не напечатали статью на том чудо-сайте ясновидящих с дипломами, а в разводилове, которое процветает в интернете, облапошивая желающих расстаться со своими кровными деньжатами и люди ВЕРЯТ, давая подобным мошенникам зарабатывать на своей доверчивости. Что ж, обмануть можно только того, кто желает быть обманутым. Подумайте сами - а оно Вам надо?
Цитата из Библии:
"Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной".
(Еф.6:12)
Так, что если вам дорога своя жизнь, судьба, здровье и деньги, наконец, не рискуйте своими ресурсами и жизнью - не отдавайте свою волю в руки шарлатанов, магов и подобных "целителей".
Надеюсь, что выбор каждый сможет сделать сам!
Мудрости и здоровья вам.

любовная лирика