Живешь или существуешь? Настоящая жизнь рядом!

   Настоящая жизнь рядом!

Часто слышу от клиентов, да и просто знакомых людей. "Все бежишь, бежишь, спешишь куда-то, а  настоящая жизнь проходит мимо......."
  Давайте разберемся, а что такое настоящая жизнь? Начнем от противного, выясним, а что делает жизнь НЕНАСТОЯЩЕЙ? 

Живешь или существуешь Настоящая жизнь рядом

  Вот например.   Нашел на просторах Рунета текст, с пометкой "достала рутина"

 "Моя жизнь стала похожа на день сурка.  В  жизни ничего не меняется из дня в день: работа – дом, дом-работа, жду выходные – и снова работа-дом.… Приходя домой снимаю стресс:  алкоголь, сигареты или же сижу перед компьютером или телевизором и ем вот и все удовольствия. 
 


Я не один такой. Многие  ждут отпуск, копят деньги, чтобы быстрее уехать, бросить всё опостылевшее на две недели и потратить отложенное за год. Вот так и бегаем как белка в колесе. Все пытаемся что-то догнать.

Бегаем по замкнутому кругу, и ожидаем чего-то большего.  Для кого-то важна карьерная лестница, повышение по выслуге лет, кто-то вечно в поисках новой работы, а кто-то мечтает уехать в заграницу, открыть бизнес.  

Рутина, она затягивает, мы каждый день делаем одно и то же, изо дня в день, из года в год. Потом в один прекрасный день понимаешь, что жизнь то проходит стороной, а ты все стоишь на месте, и вряд ли успеешь, осуществить все чего так хотел.........."

  Знакомые мысли или ощущения? Когда есть такие ощущения это верный признак того, что человек упускает что-то настоящее и стоящее!

                 

 Ненастоящее....  это жизнь в иллюзии, что достижение чего-то БОЛЬШЕГО сделает тебя счастливым! И вот человек бежит, бежит, бежит............ пытаясь достичь большего, получить больше денег, успеха в работе, больше комфорта, больше власти и престижа.........

                                                              

 Сами по себе эти вещи имеют ценность, но вот иллюзия, что эти вещи сделают тебя счастливым ....это и есть одна из причин псевдожизни, в которой у человека нет шансов получить подлинную радость или возможностей ОСУЩЕСТВИТЬ ВСЕ ЧЕГО ХОТЕЛ...... 



  Что может быть БОЛЬШЕ, чем сама жизнь, которая окружает вас здесь и сейчас??? Есть ли в жизни ПОДАРОК более ценный и волшебный чем сама жизнь?


                                                                  

 Псевдо жизнь начинается тогда, когда что-то другое ценишь больше, чем саму ЖИЗНЬ. Псевдо......  начинается  тогда, когда  ты  сам  перестаешь быть САМИМ  СОБОЙ,  НАСТОЯЩИМ!


 Когда перестаешь слышать себя, свои настоящие чувства, потребности, ценности, желания......Когда начинаешь изображать того, кем не являешься, когда чаще делаешь то, что от тебя ожидают окружающие, а не то, что хочешь на самом деле.


  А что делает жизнь НАСТОЯЩЕЙ?
 Настоящая жизнь начинается с понимания и познания самого себя! Настоящая жизнь это переживание чего-то настоящего и стоящего! Настоящая жизнь это чувствовать всем телом и душой  блаженство и СМЫСЛ  своего  бытия!



 Блаженство это то, что я получаю от мира, смысл - это то, что я даю миру!  И то и другое важно. Без блаженства и радости бытия я как дерево без корней "засыхаю", становлюсь вялым и апатичным. Без смысла, моя жизнь перестает иметь какое-либо значение, прежде всего для меня.

  


  Блаженство...... слово, которое практически полностью исчезло из лексикона современного человека.


                                               Чем блаженство отличается  от радости?


  На мой взгляд, радость это просто счастливые моменты жизни, а блаженство - безумно счастливые моменты! 
 Моменты, когда вам так хорошо, что вы перестаете думать о будущем или прошлом и целиком живете здесь и сейчас!  Блаженство это моменты полной гармонии и единства с реальностью жизни, с окружающим миром, с другим человеком!



                                                                                    

   В радости мы более зависимы от поступков других людей, обстоятельств, событий. Блаженство нам  никто не может ПОДАРИТЬ ИЗВНЕ, это определяется состоянием сознания, качеством поведения, гармонией с собой, законами природы!
       

  Смысл это чувство, а не умственное понятие. Смысл я чувствую, когда делаю СВОЕ ДЕЛО, создаю что-то новое и ценное для других людей, выражая свою уникальную индивидуальность!


   Когда ты вынужден (выбираешь?) делать то, что не заставляет твою душу петь от радости, ты теряешь связь с собой, своим  предназначением, созидательной силой!

       
   
   Когда живешь по-настоящему, чувствуешь себя безумно счастливым человеком!


 И не потому что в твоей жизни происходит нечто экстраординарное, а потому что живешь в гармонии с силой, которая творит все разнообразие мира! 


 Потому что чувствуешь себя автором того, что происходит в твоей неповторимой жизни! Потому что чувствуешь  благодарность  и  любовь людей, с которыми связан нитями своего творчества!    


 Любовь и творчество - вот два неисчерпаемых источника радости настоящей жизни! Все остальное рутина! 

 

                                                      


 Творчество это не только песни, музыка, картины, книги...............это далеко не главное измерение ПРОЯВЛЕНИЙ  ВАШЕГО  ТВОРЧЕСКОГО  ГЕНИЯ!


  Главное  измерение  в  том,  КАК вы проживаете каждый НОВЫЙ и НЕПОВТОРИМЫЙ день  вашей  жизни!
  Суть  ТВОРЧЕСТВА  в том, КАК  вы  превращаете  свои  мысли  в  события, желания  в  реальность!
 

                                                                           

  Вы можете прожить день по привычной линии, а можете прожить БЕСПОДОБНЫЙ ДЕНЬ, как никогда весело, продуктивно или успешно! Вы можете идти к своей цели КАК ВСЕ, а можете придумать нечто свое, и оказаться у желаемой цели гораздо быстрее, чем могли ожидать!


 Когда вы чувствуете себя безумно счастливым, ваш творческий гений просыпается, вы вдруг, начинаете мыслить и действовать ПО-НОВОМУ, свежо ( как сами от себя не ожидали),  как никогда точно и эффективно!


  В этом состоянии вы чувствуете радость от КАЖДОГО  МОМЕНТА  ЖИЗНИ!  В этом состоянии вы способны найти наилучшее решение своей проблемы или задачи. В этом состоянии вы способны найти наикратчайший путь к любой  цели! 


 Только в этом состоянии, вы чувствуете, что настоящая, безумно счастливая жизнь это не роскошь, не исключение из правил, а норма бытия,  возможность от рождения  для  каждого человека!      
 
    P S
 Мои новые книги "Безумно счастливая" и "Волшебство подлинной близости" о том, как дать ПОЛНУЮ СВОБОДУ вашему творческому гению.....  через правильный выбор (спутника жизни, цели, ниши, дела......)  и управление  своими  эмоциями, жизненной силой!

Книги в электронном формате и доступны для скачивания и чтения в любом компьютере на планете земля! Все подробности здесь: popovsergey.com/wppage/bezumno-schastlivaya-zhenshhina/




                   

любовная лирика