Я - это мой стиль общения

Приобрести товар в магазине, обратиться за помощью, предложить свои услуги, поделиться впечатлениями и эмоциями, побудить к действиям, все это было бы невозможно без общения. Каждый день мы общаемся с семьей, друзьями, коллегами, продавцами, врачами и многими другими. Коммуникативные навыки являются не менее важными, чем физические способности. Они помогают познать и реализовать себя, добиться успехов в карьере, получить уважение в обществе, построить крепкие взаимоотношения с друзьями и близкими. Выходит, что деятельность человека неразрывно связана с общением.
Информация в процессе общения передается путем вербальных и невербальных средств. Под вербальными понимают словесные средства общения. К невербальным же относятся мимика, жесты, движения, поза, звучание голоса. Многие исследования речи показали, что с помощью слов передается информация, а вот отношение к ней и ее восприятие в большей степени (примерно на 65%) зависят от невербальных сигналов.  

Практически каждый из нас хотя бы раз в жизни врал учителю, или начальнику по телефону, что болен. Вспомните, как вы это делали, или как делали это при вас другие. Несмотря на то, что вас только слушают и достаточно изменить голос, люди, врущие о плохом самочувствии, скукоживаются, сутулятся, хмурятся и начинают действительно походить на не здорового человека. Все эти ужимки делаются абсолютно не произвольно и помогают человеку более убедительно врать.
Очень важно, даже в наш век современных технологий, уметь говорить правильно и красиво. Даже если вы не планируете участвовать в публичных выступлениях, умение грамотно вести диалог поможет вам при ведении переговоров не только с партнерами, коллегами и начальником, но и с членами своей семьи. Иногда, одно правильно подобранное слово с нужной интонацией, может заключить многомиллионный контракт, или поможет сохранить семью. 

любовная лирика