В поисках весеннего настроения


Теплые лучи весеннего солнца наполняют комнату. Легкий свежий ветерок приносит пение птиц в слегка приоткрытое окно. Природа лениво пробуждается от холодного зимнего сна. Вот рассветы стали чуть ярче и изобилуют радужными красками, деревья начали пускать почки и еще совсем юные листки проглядывают на их ветках. Кажется, все на земле сделало глубокий вдох и распустилось…Только вот ты все больше злишься на будильник и все меньше хочешь идти на работу. Окружающие люди вызывают раздражение. Настроение комом катится вниз. Тело и душа обезвожены и ничего не желают делать. Головная боль стала твоим верным спутником. Вместе с весной в твою жизнь пришли апатия и депрессия. И на первый взгляд, кажется, что эти вещи не совместимы, но все совсем наоборот. Весенняя хандра вполне любвеобильна и посещает сотни сердец. Давайте попробуем разобраться, с чем это связано и как с этим бороться.
Питание. Зимний рацион каждого из нас изобилует калорийной и жирной пищей, а вот фрукты и овощи отсутствуют. Как следствие к весне мы начинаем страдать авитаминозом. Для восстановления баланса витаминов и микроэлементов, перейдите на более здоровую пищу. Помимо овощей и фруктов, включите в свой рацион морепродукты, и вы сами удивитесь, с какой скоростью ваш внешний облик начнет расцветать. Используйте в своем рационе «ободряющие продукты» такие как бананы, цитрусы, шоколад, орехи.
Свежий воздух. В детстве снежные горы вызывали желание незамедлительно выбежать на улицу, но в более зрелом возрасте в зимнюю погоду мы предпочитаем двигаться небольшими перебежками из дома в машину, из машины на работу и наоборот. Организм страдает от кислородного голодания. Методы восстановления не только просто , но и приятны. В повседневной суете и спешке мы иногда забываем наслаждаться жизнью. Выделите в своем графике время для прогулок. Всегда можно выкроить 15-20 минут, будь то обеденный перерыв, или прогулка от работы домой. Позвольте весенним лучам согреть вас, и ваше эмоциональное состояние начнет улучшаться. Плюс организм насытится витамином D, вырабатываемым кожей под действием ультрафиолетовых лучей.
Физические упражнения. Не то что бы зимой мы впадаем в спячку, но организм переходит в энергосберегающий режим. Вместе с замедлением обмена веществ и наше тело двигается вполне в лояльном режиме. Основным видом спорта является плотный ужин и сон. Помимо этого зачастую мы набираем пару-тройку лишних кило. Чтобы великолепно выглядеть и превосходно себя чувствовать, начните занятия спортом. Для этого не обязательно ходить в спортзал, можно начать делать утренние пробежки, что приведет тонус вашего организма в норму и зарядит энергией на весь день. Если есть возможность, займитесь плаванием. Его благоприятное воздействие на организм можно перечислять практически бесконечно. Это и снабжение организма кислородом, и улучшение обмена веществ, укрепление иммунитета, равномерное развитие мышц всего тела, и что не менее важно, стабилизация психоэмоционального состояния.
Позитивные эмоции. Очень часто мы сами себя ограничиваем и лишаем маленьких радостей. Побалуйте себя пирожным, духами, новой книгой, модным платьем. Смените заставку на рабочем столе на яркую и красочную. Купите в дом цветы в расписном горшке, ну или хотя бы красивую скатерть. Начинайте утро с улыбки. С улыбки отражению в зеркале, новому дню, новым эмоциям. Превратите свою весну в праздник. Для этого нужно всего лишь начать наслаждаться каждым моментом жизни.
В поисках весеннего настроения

любовная лирика